29.03.2024     04:34 МСК/СПБ
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS| *

Меню сайта

Новое в Блогах

13.01.2012
[Сезонное чтение]
Что читаем СЕЙЧАС (6451/8)

07.12.2011
[Обсерватория]
Льюис Лаво (Lewis Lavoie). Мозаичная иллюзия (8651/4)

28.11.2011
[Истина - где то рядом...]
О бедном вампире замолвите слово… (6782/15)

11.11.2011
[Обсерватория]
Ускользающая красота (7857/7)

04.11.2011
["Подписные" истины]
Моя "подписная" истина (6508/8)

04.11.2011
[Обсерватория]
Эзотерическое искусство Эндрю Гонсалеса (Andrew Gonzalez) (7530/6)

Новые материалы

04.09.2020
[Том Кеньон]
Переходные состояния в новые реалии (1180/0/0)

22.04.2018
[Группа Метасинтез]
Как грамотно пройти «узел напряженности» (2053/0/0)

31.10.2017
[NosceTeIpsum]
buzlik. Особенности потоковых состояний (2246/0/0)

30.10.2017
[Абсолютера]
Николай Чудотворец. О создании школы эзотерики (2340/0/0)

25.08.2017
[Абсолютера]
О Переходе. ВЦ Плеяды. (2390/0/0)

13.07.2017
[Группа Метасинтез]
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июль 2017 г. (2187/0/0)

13.07.2017
[Абсолютера]
Кармические уроки. Творение Картины Любви (2223/0/0)

13.04.2017
[Абсолютера]
Эго человека. Механизм Эго и формирование личности (2590/0/1)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика
LightRay
Rambler's Top100

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Сегодня заходили:
Marusia
К нам присоединились:
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0

Всего: 378 участников

Из них:
Пользователей: 43
Продвинутых: 115
Учеников: 40
Мастеров и Учителей: 85
Друзей: 77
Круг Мастеров: 1
  + Малый Круг: 0
    + Высший Круг: 10
-->
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Коллективная работа » "Говорилка" » Поговорим о том о сем (просто общение)
Поговорим о том о сем
MarusiaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:12 | Сообщение # 316
Канцлер
Группа: Высший Круг

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 1541
Награды: 29
Репутация: 51
Статус: Offline
svet-v-net, то есть все равно, в какие слова ты облекаешь (или даже не слова), главное что ты в это вкладываешь))
 
svet-v-netДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:19 | Сообщение # 317
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
Цитата Marusia ()
или даже не слова
да, все подходит))
танец, один из видов передачи информации, тот же ченнелинг… с картинами тоже самое, да с чем угодно, наверное… упаковка не важна… тут главное не сопротивляться и принимать то, что дают…иногда что-нибудь совсем простое прочитаешь, а оно бац – и раскрылось… там была информация именно для тебя, как письмо… а самое интересное, что читаем и смотрим мы вроде бы одно и тоже, а письма получаем разные… эти письма многомерные, потому что мы тоже многомерные))


"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
xnedДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:55 | Сообщение # 318
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Собственно, я хотел заострить внимание на конкретной композиции, явно с заряженной близкой мне энергетической программой.
Да, мантра. Все завязано на движение в цикле, откатом назад к началу и постоянным прохождением одних и тех же уроков , но каждый раз по разному.

1. Uno (итал., исп.)
2. Дуо (due - итал.)
3. Тэра (tre - итал., trois - фр., tres - исп.)
4. Кятро (quattro - итал, quatre - фр., cuatro - исп.)
5. Уита (происхождение неизвестно)
6. Сэксо (six - фр.)
7. Сэба (происхождение неизвестно)
8. Тэма (происхождение неизвестно)
9. Нэфта (neuf - фр.)
10. Дека (δέκα - греч.)

Жаль не до двенадцати, это было бы вообще в идеале.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
BlackCatДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:49 | Сообщение # 319
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
КР12, РВ

Сообщений: 426
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересный танец. Танец-спектакль. Очень профессиональные пластичные танцоры. 
У меня свербило в Сахасраре при просмотре. Сначала думала, что показалось, посмотрела еще раз, да, ощущаю движение на макушке.
Поймала себя на том, что не хочется пытаться понять танец мозгом. Просто смотришь и ощущаешь его.
 
svet-v-netДата: Вторник, 23.08.2016, 08:04 | Сообщение # 320
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
BlackCat, Лен, у меня с мозгом вообще в последнее время засада biggrin

"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
BlackCatДата: Вторник, 23.08.2016, 11:58 | Сообщение # 321
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
КР12, РВ

Сообщений: 426
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
svet-v-net, Света, такое ощущение, что сейчас у всех с мозгом засада  biggrin
 
sandraДата: Вторник, 23.08.2016, 21:17 | Сообщение # 322
Канцлер
Группа: Высший Круг

Достижения:
Учитель КР(12), *Учитель УРР(6)

Сообщений: 1507
Награды: 40
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BlackCat ()
такое ощущение, что сейчас у всех с мозгом засада

respect killed

Цитата Алекс ()
P.S. не разбираюсь в искусстве.

А это и не обязательно. Можно прочесть множество статей об авангардных направлениях в искусстве, чтобы попытаться вникнуть в суть того, что же делает модным то или иное направление....Но по настоящему, истинным искусством будет лишь то, которое не нуждается в аннотациях, рекламе и презентациях.....т.к. единственным критерием является лишь резонанс с вибрациями Души. Если ёкнуло в сердце, всколыхнулась волна всеобъемлющей любви, значит это ОНО. И не надо слов, не надо размышлений, анализирования, потому что знание, заложенное в этом произведении, уже есть в тебе..
 
buzlikДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:34 | Сообщение # 323
Действ.тайный советник
Группа: Друзья

Достижения:
*КР-21,*РВУ-6, УРР-5

Сообщений: 858
Награды: 47
Репутация: 157
Статус: Offline
Дорогие друзья! Посоветуйте, пожалуйста, книги к прочтению. А то что-то совсем печалька в этом плане. Жанр любой, ну кроме страшилок. Хеппи энд приветствуется. Заранее благодарна smile
 
svet-v-netДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:56 | Сообщение # 324
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
Наташ, ну как жанр любой? Совсем-совсем любой???
Обычно я чередую серьезные книжки с несерьезными.

Недавно читала Наринэ Абгарян "Манюня" - смеялась до слез, местами, буквально сползала под стол)) Вторую книгу она написала по просьбе издательства, уже не то... но первая - великолепна!

Две книги назад была "Новая Земля" Экхрта Толле. Понравилось. Это книга-работа. Нужно не просто читать, а читать, думать и делать. В этой книге изучается эго и тело боли. Многое становится понятным, если постараться, можно отстирать то, что копилось годами и на что было даже страшно смотреть)) 

Лобсанг Рампа, книга "Третий глаз" - очень понравилась. Тибет. Дикий на первый взгляд способ воспитания ребенка  (будущего ламы). Несколько лет назад, я не смогла бы адекватно воспринимать эту книгу. 

Дэн Милмен вдруг вспомнился. "Мирный воин" и "Путь мирного воина", хорошие книжки, душевные такие)) 

Ну и для смелых... Джед МакКенна)) Я знаю шесть его книг. Они великолепны. Для меня, естественно. 
Почему для смелых, потому что, если включаешься в это... то все, чем ты был увлечен раньше, теряет смысл... Становится детской игрой...

Первая книга: Духовное просветление - прескверная штука.
Вторая: Духовно неправильное просветление.
Третья: Духовная война. 
Четвертая: Теория всего. Просветленная перспектива.
Пятая: Во сне.
Шестая: Игра (пьеса).
Есть еще дополнительные материалы.

Хватит на первое время?


"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
buzlikДата: Понедельник, 26.12.2016, 10:27 | Сообщение # 325
Действ.тайный советник
Группа: Друзья

Достижения:
*КР-21,*РВУ-6, УРР-5

Сообщений: 858
Награды: 47
Репутация: 157
Статус: Offline
Светочка, спасибо большое-пребольшое! Хочу книжку, которая звучит, каким бы странным это не казалось)) Просто вчера наблюдала из окна приезд поезда кока-колы, где люди изображали фанту... 
На первое время конечно хватит, но если еще кто-то посоветует, то я ЗА smile
 
svet-v-netДата: Вторник, 27.12.2016, 10:09 | Сообщение # 326
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
Наташ, по поводу 
Цитата buzlik ()
Хочу книжку, которая звучит, каким бы странным это не казалось))
Вчера я смотрела фильм "Форест Гамп", так вот он звучал! Каким бы странным это не казалось)))))
Я не первый раз смотрю "Гампа" и даже не второй)) 
Раньше он не звучал)) Выходит, все дело не в том, что смотришь, а в том, кто смотрит и как смотрит))
Пару дней назад со мной произошла, как бы обозвать-то... ну, скажем, трансформация... И теперь все звучит по-другому)) Не знаю, надолго ли, возможно оно и пройдет... откатится... Это я к чему, пользуйся моментом!
Звучание в тебе!!!


"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
lubashaДата: Вторник, 27.12.2016, 11:01 | Сообщение # 327
Канцлер
Группа: Высший Круг

Достижения:
*Учитель УРР (6)

Сообщений: 2151
Награды: 48
Репутация: 68
Статус: Offline
Нельзя сказать, что это именно так, а не иначе, да, все в нас самих заключено.  Фильм "Форест Гамп" я смотрела давно и он звучал уже тогда для меня, но почему то больше не хочу его смотреть)), и книжки перестала читать, хотя раньше читала с упоением.

"Истина в вас, не ищите её где-то еще. " Ошо
 
svet-v-netДата: Вторник, 27.12.2016, 11:18 | Сообщение # 328
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
Любаш, я как раз об этом и говорю! Дело не в конкретном фильме, это мог быть любой другой фильм и он бы тоже звучал! Дело именно в том, как мы воспринимаем. Иногда мы становимся очень чувствительными,
Наташа вспомнила 
Цитата buzlik ()
приезд поезда кока-колы, где люди изображали фанту... 
ерунда, кажется, но нет! Она звучала))
Хорошие книги или фильмы или что угодно могут растормошить нас на время или сдвинуть что-то навсегда....
Меня сдвинули бомжи)) Я им очень благодарна...


"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
svet-v-netДата: Вторник, 27.12.2016, 11:59 | Сообщение # 329
Канцлер
Группа: Группа 5

Достижения:
*Учитель УРР(6), Учитель КР(12)

Сообщений: 2467
Награды: 113
Репутация: 135
Статус: Offline
Либо я неисправимый болтун, либо у меня много свободного времени))
Расскажу.
В прошлый вторник я шла мимо Ладожского вокзала и увидела за стеклянной стеной, спящих под лестницей бомжей. Их было трое. Не старые еще мужчины, лет по сорок. Двое спали на каменном полу. Третий, мужчина без ног, спал сидя  в инвалидном кресле. Это были не поддельные бомжи-попрошайки, которые после работы едут домой, умываются, ужинают. Это были настоящие бомжи, грязные, промерзшие до костей, голодные. Вокзал выглядел, как витрина магазина, торгующего страданиями. Что-то зависло во мне, мысли остановились, внутри меня стало пусто и очень тихо. Бомжи, спящие в углу под лестницей, вторглись как вирус в программу моей благополучной жизни. Вирус уже зацепил меня, и теперь ждал, когда можно будет развернуться и начать свою подрывную деятельность. 
В следующую минуту я уже примеряла на себя участь безногого.
Мне пришлось отрывать себя от чужой реальности. По дороге на остановку я повторяла: «Это существует и это не зависит от меня». Эго боролось с вирусом, как умело. Оно пыталось убедить меня не связываться с чужими проблемами. Почему-то я послушалась эго. Вечером в медитации я скулила и проливала крокодильи слезы, не понимая причины происходящего. Что-то тяжелое и горькое рвалось из меня наружу. Оно вытекало слезами, вырывалось всхлипами. Я списала все на застарелые блоки, начисто забыв про бомжей.  

На следующий день, глядя на бездомных собак, обитающих у нашей станции, я вдруг вспомнила про бомжей, но воспоминания не вызвали во мне прежней боли. Я задала себе вопрос: почему? Ведь было же очень больно... Ответ был связан с собаками. Бездомные собаки по сути, те же бомжи. Так же держатся стаей, и, странное совпадение, их тоже трое. Живут себе, пока живется. Спят на улице. Не горюют. Собаки принимают жизнь, такой, какая она есть. С бомжами на вокзале происходит то же самое. В любой момент они вольны поменять что-то в своей жизни. Инвалида, я думаю, не прогнали бы из специального дома для инвалидов, у нас в Романовке есть такой, туда берут бомжей. Двое других могли бы работать, они не выглядели больными. Но они выбрали именно эту жизнь. Каждый выбирает то, что ему нужно. Осознанно или нет, это уже другой вопрос. Я не могу вмешиваться. Мне нельзя. Никому нельзя, пока не просят. Но я могу принимать их такими, какие они есть. Это можно. 
Бомжи нажали внутри меня какую-то важную кнопку, изменения теперь неизбежны. Перед сном в моем сознании, стала всплывать фраза «могу любить». Она поднималась на поверхность с какой-то запредельной глубины внутри меня. Сначала она звучала очень тихо, если это вообще можно назвать звучаньем. Скорее, это было вибрацией, фоном, темой, не знаю чем. Она повторялось, как мантра, которая абсолютно не зависела от меня, которая жила своей жизнью. Не вникая в смысл, я принимала все, как есть. А потом что-то случилось с этой мантрой, она вышла на тот уровень, где я могу ее понять... Она раскрылась. Теперь я знала, что МОГУ ЛЮБИТЬ. Теперь это касалось меня непосредственно. Это стало моим правом. Я осознала, что никогда им по-настоящему не пользовалась. Мне только казалось, что я люблю. То, что я принимала за любовь, было чем-то поверхностным и не настоящим. Это было невероятно. Это было так, как будто я вдруг узнала о себе правду, которая скрывалась от меня всю жизнь. Я МОГУ ЛЮБИТЬ! 
А потом была реализация этого права. Я ЛЮБЛЮ. Оказывается, для того, чтобы любить, не нужен ни повод, ни объект. Можно просто любить. 
На следующий день сердце разболелось с такой силой, как будто по грудной клетке прошлись небольшим гусеничным трактором. Моя анахата никогда еще не раскрывалась так широко, она буквально вывернулась наружу, вместив в себя весь мир и все, что там есть еще дальше. Никогда раньше я не любила просто так. Я всегда прикладывала свою любовь к чему-то или кому-то. Я не знала и не умела любить по-другому. Первый раз всегда тяжело.
А потом был «Форест Гамп»)) Когда я, давным давно, смотрела этот фильм первый раз, Гамп показался мне придурком, которому почему-то везет. Следующие разы помню смутно. А вот вчера… Вчера я смотрела Гампа с удивительной нежностью и полным принятием. Он был мне очень симпатичен. К концу фильма я вдруг поняла, что мне нравится не только Гамп, мне нравятся абсолютно все персонажи этого фильма. Это было странно. Как могут нравиться все? Но это было так… Тут-то я и осознала, что мое восприятие изменилось.


"Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта" Мать Тереза
 
buzlikДата: Вторник, 27.12.2016, 13:04 | Сообщение # 330
Действ.тайный советник
Группа: Друзья

Достижения:
*КР-21,*РВУ-6, УРР-5

Сообщений: 858
Награды: 47
Репутация: 157
Статус: Offline
Всем привет! Давайте и я чтоли расскажу про тот паровозик из Ромашково (он же поезд Кока-Кола). Ситуация, как у Светы, из той же серии, сначала я смотрела в окно глазами обывателя, подсмеивалась над ведущими в костюмах Санты. Они, наверное, давно в пути со своим караваном газировки, поэтому голос ведущего немного сорван, но он честно кричит в микрофон. Потом, когда стали раздавать банки с водой, стало обидно и неприятно за людей на площади, потому что люди за эту воду штурмуют грузовик, эдакое бесплатное шоу. Подумалось, что я там быть совсем не хочу. Потом следующим слоем увиделся эгрегор в действии, который, мне кажется, даже чавкал, на этом пиру. Просто зомби-апокалипсис, люди на ниточках. И, казалось бы, я определилась со своим отношением, остановилась в точке неприятия, осуждения, фиг знает чего еще. Но это все вертелось, вертелось во мне, не находя места. А потом в медитации мне показали, я не знаю как это назвать, мою жизнь, в виде нити из небольших сфер, в каждой из них кусочек, зарисовка моих событий, где-то я еще в школе, где-то уже взрослая, недавние моменты. И самое главное то, что все это имеет безусловную ценность и окружено каким-то благоговением, ощущением чуда. И мы, часто размышляя о том, что наши дни не имеют смысла, превращаются в день сурка, даже не подозреваем о ценности происходящего. Наверное, звучит наивно, но когда все это видишь и осознаешь, сложно с чем-то сравнить. И сейчас, уже в сегодняшнем дне во мне нет осуждения той ситуации с поездом, исчезло все. Каждый из тех людей плетет свою уникальную нить жизни, и, возможно, у тех эгрегоров она есть, и она так же ценна, как и моя, как у тех людей. А может быть и более. И все мы часть потока. Мой урок любви получился вот такого формата.
А вот про чтение... То вчера зазвучал и раскрылся (ну я так думаю))) чен Крайона про свободные карты. Классно. Подсказывают, что методика в объеме всего человечества, в рамках одного человека раскрывается путем квантовых транформаций и чего-то еще. Вот про это что-то еще пока не совсем понятно))) Всем хорошего дня! Спасибо, если хватило терпения прочитать)))
 
Форум » Коллективная работа » "Говорилка" » Поговорим о том о сем (просто общение)
Поиск:

Copyright NedNet © 2024   Конструктор сайтов - uCoz