19.03.2024     14:09 МСК/СПБ
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS| *

Меню сайта

Новое в Блогах

13.01.2012
[Сезонное чтение]
Что читаем СЕЙЧАС (6445/8)

07.12.2011
[Обсерватория]
Льюис Лаво (Lewis Lavoie). Мозаичная иллюзия (8644/4)

28.11.2011
[Истина - где то рядом...]
О бедном вампире замолвите слово… (6778/15)

11.11.2011
[Обсерватория]
Ускользающая красота (7851/7)

04.11.2011
["Подписные" истины]
Моя "подписная" истина (6503/8)

04.11.2011
[Обсерватория]
Эзотерическое искусство Эндрю Гонсалеса (Andrew Gonzalez) (7525/6)

Новые материалы

04.09.2020
[Том Кеньон]
Переходные состояния в новые реалии (1174/0/0)

22.04.2018
[Группа Метасинтез]
Как грамотно пройти «узел напряженности» (2047/0/0)

31.10.2017
[NosceTeIpsum]
buzlik. Особенности потоковых состояний (2242/0/0)

30.10.2017
[Абсолютера]
Николай Чудотворец. О создании школы эзотерики (2336/0/0)

25.08.2017
[Абсолютера]
О Переходе. ВЦ Плеяды. (2384/0/0)

13.07.2017
[Группа Метасинтез]
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июль 2017 г. (2183/0/0)

13.07.2017
[Абсолютера]
Кармические уроки. Творение Картины Любви (2221/0/0)

13.04.2017
[Абсолютера]
Эго человека. Механизм Эго и формирование личности (2585/0/1)

Категории раздела
Сезонное чтение [3]
Самыми необычными путями приходят "объекты", заслуживающие нашего драгоценного внимания. В СЕЗОННОМ ЧТЕНИИ мы пытаемся отследить извилистые тропы, которыми нас "настигают" Книги.
Обсерватория [3]
Если верить Википедии, слово ОБЕРВАТОРИЯ происходит от английского observation — «наблюдение». Принято считать, что в обсерватории ученые наблюдают (изучают и анализируют) астрономические явления. Нас же интересуют явления земные, но "галактического", Высшего порядка. Другими словами, в Обсерватории мы обсуждаем "объекты наблюдения".
"Подписные" истины [1]
Подпись. "Полиграф" и рентгеновский аппарат в одном флаконе, уникальный механизм,"говорящий" о нас больше, нежели бы мы могли себе представить...
Истина - где то рядом... [1]
Легенды и Теории: рассуждения вслух

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика
LightRay
Rambler's Top100

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня заходили:
svet-v-net, lubasha, Ольга
К нам присоединились:
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0

Всего: 378 участников

Из них:
Пользователей: 43
Продвинутых: 115
Учеников: 40
Мастеров и Учителей: 85
Друзей: 77
Круг Мастеров: 1
  + Малый Круг: 0
    + Высший Круг: 10
Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Моя "подписная" истина
03:58
Моя "подписная" истина
Подпись. Совокупность символов, правда уже не "от руки", а  наспех подобранная или, наоборот, тщательно отысканная на "пыльных полках", скопированная или напечатанная заново. 
Казалось бы, неприметная графа в профиле пользователя и, одновременно, уникальная возможность громко заявить или тонко намекнуть о своих привязанностях и пристрастиях, круге своих увлечений,  чертах характера и т.д. и т.п.
Подпись. "Полиграф" и рентгеновский аппарат в одном флаконе, уникальный механизм,"говорящий" о нас больше, нежели бы мы могли себе представить...

Моя "подписная" истина, такова: 

"В твоем лице приветствую Бога! И себя, конечно..."
Другими словами, "намасте, товарищ!"

Точнее Википедии не сказать:

Намасте́ санскр नमस्ते индийское и непальское приветствие, произошло от слов «намах» — поклон, «те» — тебе.
Намасте как жест представляет собой соединение двух ладоней перед собой.
В широком смысле означает: «Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе» — то есть уважительное преклонение и прославление Всевышнего, божественной сущности мироздания, частичкой которого является человек, признание единства и вечной духовности всего сущего, согласно имеющимся традициям.

А нашлась "моя" подпись, когда я читала статью про то, как люди разных стран приветствуют друг друга.

Теперь ваша очередь "подписная" истина;)
Категория: "Подписные" истины | Просмотров: 6504 | Добавил: tned | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
1 xned  
0
"Готовность понять — чаще всего просто рефлекторная реакция и наиболее опасная форма понимания. Она — теневой экран на вашей способности учиться. Некоторые законы функционируют именно так, загоняя вас в тупик. Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно."

Ментальная Дилемма (адакто)

Ф.Герберт. "Капитул Дюны”.

Эту фразу Вы, будучи на сайте, видели неоднократно. Но многие ли воспринимали ее с полной осознанностью?
Действительно, в контексте книги Херберта, для ментатов (искусственно выведенных людей, способных на основе имеющихся данных делать вероятностные прогнозы, своего рода челокек-компьютер) это вполне естественно: любое "понимание" задает более высокоуровневую программу создания вероятностной проекции, что сводит на нет все реальные данные.
Но с точки зрения эзотерики- это вообще кладезь мудрости. Нельзя ограничивать себя какой-либо теорией, так как любая теория создается на основе системы, которой Вы ограничены. Чтобы выйти за пределы этой системы, нужно выйти за ее пределы и снять все ограничения (теорема Геделя).
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Матфей 5:3), — так Господь Иисус начал Свою первую проповедь, которую мы называем Нагорной проповедью.
"Духовная нищета - это внутреннее самоотречение. Человек, воспринявший ее, отказывается от своих иллюзорных богатств, от того, что так ценит слепой и страстный мир. Он отказывается от временного и преходящего, от того, что становится добычей тления и смерти. Он освобождается от своих страстных привязанностей, он с болью отрывает их от сердца, как червей, присосавшихся к ране. Он перестает доверять своим суждениям, как пропитанным ложью. Его душа похожа на корабль, из которого во время бури выбрасывают весь ненужный груз, чтобы он не утонул и не погрузился на дно с теми драгоценностями, которые спрятаны в его трюме. Или - на борца, который выходит на сражение обнаженным, чтобы противник не мог схватить его за одежду и бросить на землю. Нищий духом - тот, кто надеется не на себя, а на Бога, не на свой разум, не на свои таланты, не на помощь людей, а только на Промысл Божий. Поэтому он отказывается не только от мира, но и от образов мира в своей душе, от помыслов, колеблющих его ум. (Тайна спасения. Беседы о духовной жизни. Архимандрит Рафаил (Карелин)).
В общем, помните: нет абсолютных истин. То что кажется неоспоримым сегодня, завтра можно выбросить как ненужный хлам. Будьте осторожны, ничего не понимайте!

2 алексей  
0
Будь собой - все остальные места заняты.

3 tned  
0
А рассказать "историю" подписи?
Сдается мне, здесь не обошлось без Оскара Уайльда wink

4 МираЛира  
0
Яна, мне бы хотелось послушать smile Я как раз сегодня заметила эту подпись у алексея и она мне уж очень понравилась smile

5 tned  
0
Вообще-то я полагала, что историю своей подписной истины нам расскажет сам Алексей. Ну, где, как, при каких обстоятельствах его светлую голову посетила сея мысль. wacko
Ведь страшно интересно понять, почему некоторые изречения проходят мимо нас с флагами и бравурными песнями, а мы их "не слышим", а некоторые лежат себе тихонько, запрятавшись в рядах строк, заслонясь сонмами букв, ан нет же, цепляют так, что не оторвешь, укореняются в нашем сознании, становясь совершенно "родными"...

6 Алексей  
2
Всем доброго времени суток. Если честно, зашел в тему, увидел вашу заинтересованность моей подписью и даже немного был сбит с толку таким к ней интересом. А все потому, что как-то не смог даже сразу вспомнить, точнее сказать почувствовать в связи с чем и как она ко мне пришла. Сразу огорчу Яну, с Оскаром Уальдом эту подпись я точно никак не связываю. Первый раз я ее написал в статусе "одноклассников". Обычно, просматривая статусы других людей некоторые отмечаешь, как смешные, некоторые, как глупые, позаимствованые, не подходящие им. Либо постоянно одной направленности: о несчастной любви, отношениях с противоположным полом, после долларового кризиса в Беларуси много появилось, связанного с этим делом. За "денежными статусами" обычно ты видишь страх, желание им поделиться(что не очень хорошо, для того у кого он вызывает отзыв). Я обычно не писал ничего, так как заимствовать что-то не хотелось, да и не видел особого смысла в этом. Но вот как-то мне захотелось написать что-нибудь, но чтобы это было мое. И вот сдесь достоверность моего рассказа ставиться под сомнение мною же самим. Потому что я не помню точно, что меня сподвигло иммено на это высказывание( то ли я где-то услышал что-то подобное, то ли это была смесь моих мыслей с услышанным). Но на данный момент я это воспринимаю, как более или менее свое изречение, так как источника вообще не помню. Скоро мой ответ потянет на статью smile и вы пожалеете о том, что задали мне свои вопросы %). Но все же нужно закончить "мыслю". И вот когда я задумался, сидя перед монитором компьютера, что же мне такого написать, то вся информация из книг Крайона, литературы по личностному росту и из других источников трансформировалось мною(или я так думаю сейчас) в эту фразу. И сейчас вдумываясь в нее понимаю, что она объединяет все сказанное о том, как нужно к себе относиться. Человек часто стремиться быть похожим на кого-то другого: на своего начальника, на героя фильма, на кучу других шаблонов, навязанных телевидением или еще чем-то. Мы хотим походить на эталон. Даже в духовном развитии часто стремимся удовлетворить не духовные потребности, а свое эго(наверное уже начал немного о себе :0) - вот Петя "просветленнее" чем я, но зато я лучше Васи. И в итоге забываем жить, трудно остановиться и понять что ты один такой во всей Вселенной, один единственный, неповторимый, больше такого нет. И ты на своем месте и ценно то, что ты прошел своей путь развития, свою трансформацию, неповторимую. Ценится, так сказать, эксклюзивность твоего опыта. И если ты пытался быть похожим на чью-то тень, то ты и был этой тенью, а твое место пустовало. И никто кроме тебя его занять не сможет. Поэтому БУДЬ СОБОЙ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ.

P.S. Такое чувство, что только что сам для себя что-то открыл. Спасибо вам за помощь. Дже захотелось написать по этому поводу стих

Ты только будь собой - как просто и не ново,
Ты только будь собой, твердят нам все вокруг.
А что такое БЫТЬ, что значит это слово?
А кто же этот Я, задумался я вдруг.
Быть может этот Я лишь все мои желанья,
А может это в зеркале улыбчивый юнец,
А может кусок мяса и нервных окончаний,
А может все же Бога творения Венец?
Наверное, у каждого ответ и свой найдется,
А кто-то и не сможет об этом рассудить,
Но все же если так настойчиво твердят нам,
То надо бы попробовать собой наверно быть.

Это уже точно мое

biggrin biggrin biggrin

7 МираЛира  
0
Ну вот, еще одним писателем больше biggrin
С удовольствием прочитала, Алексей heart

8 mamajew  
0
Замечательная тема для размышлений, благодарю Яну и всех за возможность задуматься ...
Благодарю Алексея за эти строки, с актуальным вопросом для меня


Ты только будь собой - как просто и не ново,
Ты только будь собой, твердят нам все вокруг.
А что такое БЫТЬ, что значит это слово?
А кто же этот Я, задумался я вдруг. чтоб прийти к этомуНа древнегреческом портале античного мира было начертано: Познай самого себя.
На портале современного мира будет начертано: Будь самим собой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright NedNet © 2024   Конструктор сайтов - uCoz