29.03.2024     14:51 МСК/СПБ
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS| *

Меню сайта

Новое в Блогах

13.01.2012
[Сезонное чтение]
Что читаем СЕЙЧАС (6452/8)

07.12.2011
[Обсерватория]
Льюис Лаво (Lewis Lavoie). Мозаичная иллюзия (8652/4)

28.11.2011
[Истина - где то рядом...]
О бедном вампире замолвите слово… (6783/15)

11.11.2011
[Обсерватория]
Ускользающая красота (7858/7)

04.11.2011
["Подписные" истины]
Моя "подписная" истина (6509/8)

04.11.2011
[Обсерватория]
Эзотерическое искусство Эндрю Гонсалеса (Andrew Gonzalez) (7531/6)

Новые материалы

04.09.2020
[Том Кеньон]
Переходные состояния в новые реалии (1180/0/0)

22.04.2018
[Группа Метасинтез]
Как грамотно пройти «узел напряженности» (2053/0/0)

31.10.2017
[NosceTeIpsum]
buzlik. Особенности потоковых состояний (2246/0/0)

30.10.2017
[Абсолютера]
Николай Чудотворец. О создании школы эзотерики (2340/0/0)

25.08.2017
[Абсолютера]
О Переходе. ВЦ Плеяды. (2390/0/0)

13.07.2017
[Группа Метасинтез]
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июль 2017 г. (2188/0/0)

13.07.2017
[Абсолютера]
Кармические уроки. Творение Картины Любви (2223/0/0)

13.04.2017
[Абсолютера]
Эго человека. Механизм Эго и формирование личности (2590/0/1)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика
LightRay
Rambler's Top100

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Сегодня заходили:
Marusia, svet-v-net, lubasha, Ольга
К нам присоединились:
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0

Всего: 378 участников

Из них:
Пользователей: 43
Продвинутых: 115
Учеников: 40
Мастеров и Учителей: 85
Друзей: 77
Круг Мастеров: 1
  + Малый Круг: 0
    + Высший Круг: 10
-->
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дистанционное обучение » О настройках » Настройки (Читать всем, прежде чем записываться на настройки)
Настройки
xnedДата: Вторник, 18.05.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Все знают, что такое настройки ?
Настройка, или Посвящение - магический ритуал, когда учитель приобщает Ученика к той или иной Энергии. Требует личного присутствия и особой атмосферы. Тот, кого это объяснение устраивает, может дальше не читать, более того, ему лучше поискать для настроек другой сайт, так как меня, то что я написал выше (и что обычно предлагают Учителя) не устраивает и более того, я вообще противник очных настроек.
Я их провожу только дистанционно. Почему?
1. Мистика обычно сопровождает процессы канонические, в которых отклонение от правил - запрет. Согласен, что для этого были основания. Но не сейчас. Вибрации планеты растут, идет планетарный переход. Все меняется очень быстро, и нам нужно меняться так же. Старые правила перестают работать, а другие методы всплывают из подсознания и требуют применения. Сейчас нужна не слепая вера, а осознанные действия. Мы для этого оказались Здесь и Сейчас.
2. При дистанционных сеансах невозможно нанесение вреда путем внедрения черно-магических структур и низковибрационных энергетических программ на уровне эфирного тела, а внедрение таких вещей на астральном и тем более ментальном уровне несовместимо с Рэйки.
Так что это в первую очередь, метод защиты Ученика от недобросовестного (или того хуже) Учителя.
3. Так удобнее. И Ученику и Учителю. когда удобнее, тогда и принял (передал).
4. Разницы с точки зрения энергетики никакой. Ведь на тонких планах нет ни времени ни пространства. Другое дело символы. Но как раз обеспечить преемственность передачи символов невозможно, можно обеспечить только преемственность вибраций. Символ - всего лишь код, код доступа к энергии, но возникает вопрос - к какой. Поэтому если кто-нибудь пришел сюда за символами, то это опять не ко мне. Есть символьные школы, и думаю, что лучше получать посвящение в таких школах действительно в контакте с Учителем, чтобы можно было посмотреть ему в глаза...
Настройки, мы сейчас рассматриваем настройки Рэйки (настройки на другие Энергии лучше получать имея Мастерскую настройку в Рэйки), обычно делят на ступени.
1. начальная. Ученик приобщается к энергии. Дает ежедневные сеансы ТОЛЬКО СЕБЕ и ТОЛЬКО КОНТАКТНО, через каналы рук. Это может сопровождаться резким ухудшением самочувствия, так называемым Целительским Кризисом (ЦК). Это объясняется, что при первых сеансах начинается чистка ближайшего Эфирного плана, что мгновенно отражается на физическом плане. Обычно период первой ступени должен быть не менее 21 дня.
2. продвинутая. Каналы передачи энергии расширяются. Ученик может лечить как себя, так и других. Если не дистанционно, то уже на расстоянии десятка сантиметров.
3. Мастер (в некоторых школах сразу Мастер-Учитель). Ученик становится Мастером, то есть он сам чувствует, как лучше проводить сеансы. Он может давать сеансы ДИСТАНЦИОННО (и в некоторых школах НЕСИНХРОННО). Главное - он уже усвоил метод управления Энергией с помощью Намерения. И символы (в символьной школе) ему в принципе уже и не нужны.
4. Мастер-Учитель. Получает возможность не только давать сеансы, но и передавать настройки другим людям (в некоторых школах есть отдельные уровни Учителя).
Все настройки осуществляются строго последовательно. Школа Рэйки определяется линией передачи: от первого Учителя и до последнего.
 
xnedДата: Вторник, 18.05.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Теория настройки.
Предполагается, что в настройке принимают участие два человека - Учитель и Ученик (иногда Ассистент). На самом деле в настройке принимают участие и "другие действующие лица" - сущности Высших планов (проводники Энергии) - Основоположники Школы, Вознесенные Учителя, Архангелы, и др. Высшие существа. Ученик и Учитель тоже выступают только в качестве представителей своих "Высших Я" (ВЯ). Ученик произносит аффирмацию - просьбу к своему ВЯ, в которой выражает Намерение получить настройку. Учитель обращается к своему ВЯ и Высшим силам о помощи в передачи настройки. После чего вызывает энергию (эталонную настройку) на высшем плане и инициирует процесс собственно настройки. Вся настройка идет c уровня ВЯ: пробивается вибрационный канал от ВЯ до эфирного плана(на физическом такие вибрации воспринимаются с трудом) и резонансная волна устанавливает устойчивый канал связи по которому тонкая Энергия (в данном случае - энергия Рэйки) будет проходить на низшие планы через все тонкие тела последовательно. Чем лучше вычищены тонкие тела, тем меньше потерь энергии. Это конечно упрощенно.
На практике требуется постоянная работа по расширению канала и способности управления им. Особенно важно научиться оставаться наблюдателем, чтобы не привнести в вибрации собственные эмоции и мысли. А уже следующая стадия - чистка астрального, ментального и каузальных планов. После чего и появляется способность управление Энергией чистым Намерением.
Каждая последующая настройка расширяет канал и увеличивает функциональность, что требует и повышения квалификации оператора. При получении настройки, к которой ученик не готов, в лучшем случае не произойдет ничего (Энергия просто не пройдет), в худшем - произойдет разрушение тонких тел со всеми вытекающими последствиями (нарушение Энергетических центров, каналов связи и программ биокомпьютерного управления).
Таким образом настройка - это инсталляция софта - базы данных, протокола обмена, программ управления, кодов доступа. Причем вероятнее всего это уже все в ДНК прописано, нужно только снять блокировку. Вот собственно говоря и вся настройка.
Дерзайте.
И помните, если Ваше ВЯ против настройки, то как говорили у нас в детстве - NO PASSARAN (они не пройдут).
 
xnedДата: Вторник, 18.05.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
На этом сайте я даю настройки по следующим направлениям (традициям):

1. Усуи Рэйки Риохо (УРР). Это "традиционная" система Рэйки, идущая от мастера Микао Усуи. Правда она обрела возможность работать несинхронно и дистанционно, а также бессимвольно. Вот такая вот традиция. sad

2. Кундалини- Рейки (КР). Ускоренная высокоэффективная методика, работающая "от Земли", идущая от Оле Габриэлсена (а он в свою очередь получил ее от Вознесенного Мастера Кутхуми). Хотя в большинстве случаев, считается что ее можно получать "с нуля" (это и мой опыт в том числе), сам Габриэлсен и я к нему присоединяюсь, считает что ее лучше получать имея 2-ю ступень традиционной Рэйки (а лучше Мастерскую). У этой школы очень большой прогресс на первой стадии и очень слабый рост на последующих (практики не хватает), что отрицательно сказывается на моральном духе учеников. Зато сразу после получения мастерской настройки можно работать дистанционно и передавать настройки ученикам.

3. Рейки Внутренней Улыбки (РВУ). Новая школа, основанная Зуфаром Алтынбаевым, как синтез Рэйки и техники Дао.

4. Имара-Рэйки. Основатель - Бартон Вендэль,
Имара означает "больше" - к более высокой вибрации энергии, следовательно, больше Рейки. Требует Мастерских настроек.

5. Рэйки-Деньги (РД). Направление, специально выделенное для гармонизации денежной энергии. Требует Мастерских настроек.

6. Система Сокаиси. Самостоятельная система, основанная Армандом Мануэлем Ратунду, состоит из 5 блоков (+две самостоятельные настройки). Требует Мастерских настроек.

7. Все остальные настройки отличаются специфической направленностью.

На самом деле есть еще множество (более 30) современных направлений в Рэйки и информация эта вполне доступна. Лично я не планирую в ближайшее время расширять список настроек, и тех которые есть вполне достаточно для духовного роста.

Также советую ознакомиться с наиболее частыми вопросами по настройкам и ответами на них (раздел FAQ)

 
Форум » Дистанционное обучение » О настройках » Настройки (Читать всем, прежде чем записываться на настройки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NedNet © 2024   Конструктор сайтов - uCoz