29.03.2024     04:33 МСК/СПБ
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS| *

Меню сайта

Новое в Блогах

13.01.2012
[Сезонное чтение]
Что читаем СЕЙЧАС (6451/8)

07.12.2011
[Обсерватория]
Льюис Лаво (Lewis Lavoie). Мозаичная иллюзия (8651/4)

28.11.2011
[Истина - где то рядом...]
О бедном вампире замолвите слово… (6782/15)

11.11.2011
[Обсерватория]
Ускользающая красота (7857/7)

04.11.2011
["Подписные" истины]
Моя "подписная" истина (6508/8)

04.11.2011
[Обсерватория]
Эзотерическое искусство Эндрю Гонсалеса (Andrew Gonzalez) (7530/6)

Новые материалы

04.09.2020
[Том Кеньон]
Переходные состояния в новые реалии (1180/0/0)

22.04.2018
[Группа Метасинтез]
Как грамотно пройти «узел напряженности» (2053/0/0)

31.10.2017
[NosceTeIpsum]
buzlik. Особенности потоковых состояний (2246/0/0)

30.10.2017
[Абсолютера]
Николай Чудотворец. О создании школы эзотерики (2340/0/0)

25.08.2017
[Абсолютера]
О Переходе. ВЦ Плеяды. (2390/0/0)

13.07.2017
[Группа Метасинтез]
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июль 2017 г. (2187/0/0)

13.07.2017
[Абсолютера]
Кармические уроки. Творение Картины Любви (2223/0/0)

13.04.2017
[Абсолютера]
Эго человека. Механизм Эго и формирование личности (2590/0/1)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика
LightRay
Rambler's Top100

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Сегодня заходили:
Marusia
К нам присоединились:
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0

Всего: 378 участников

Из них:
Пользователей: 43
Продвинутых: 115
Учеников: 40
Мастеров и Учителей: 85
Друзей: 77
Круг Мастеров: 1
  + Малый Круг: 0
    + Высший Круг: 10
-->
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Информация для новичков » Вопросы-ответы » Здесь можно задать вопрос (Новички на сайте, спрашивайте)
Здесь можно задать вопрос
xnedДата: Среда, 19.05.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Здесь можно задать вопрос. Но...
Прежде чем спрашивать, попробуйте найти информацию сами. Это будет честно. В статистике есть такое правило "80/20" (Принцип Паретто), которое в данном случае будет гласить, что 80% всех вопросов зададут 20% посетителей. Я как и любой (мне так кажется) автор ресурса, постарался это предусмотреть и заранее ответить на эти 80% вопросов. Поэтому сделайте милость, прежде чем спрашивать, сначала прочитайте материалы сайта. Цените чужое время. А я готов отвечать на оставшиеся 20% вопросов. Наиболее значимые будут переноситься в тему FAQ (вопрос-ответ). Там же я буду использовать ваши вопросы и мои ответы, задаваемые через ЛС не содержащие сведения личного характера.
Многие считают, что им легче задать вопрос, чем искать информацию, я - напротив, не люблю "халяву". Поэтому на дурацкие вопросы типа "А кто такие рейки ?" я буду отвечать соответственно.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
retiotopДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:38 | Сообщение # 166
Коллежский секретарь
Группа: Ученики

Достижения:
Новичек

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
xned во время принятия настройки 1 ступени рейки внутренней улыбки медитация выполняется или ты концентрируешь внимание на своих ощущениях.

Люфт
 
xnedДата: Вторник, 22.04.2014, 10:52 | Сообщение # 167
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
retiotop, во время принятия настроек - нужно именно принимать настройку (произнося аффримацию мы формируем намерение), если получиться - отслеживать ощущения. Концентрировать внимание ни на чем не нужно, наоборот - максимально расслабиться.
После принятия настроек: каждый день проводит самосеансы (по методике УРР). Для школы РВУ дополнительно проводить медитации РВУ.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
xnedДата: Вторник, 22.04.2014, 12:51 | Сообщение # 168
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата Антея ()
Мне казалось, что благодарить людей с помощью Безусловной Любви, посылая ее из своего сердца, намного больше отправляется Энергии, так как видела результаты такой медитации, чем что-то материальное. Ведь важно, на самом деле, полностью осознавать ценность дара. А так как многие не ценят по-настоящему, для обмена используются деньги. Но есть ведь исключения и умеют так благодарить, что и материального то и не нужно. Ведь так?


По поводу "чистого" обмена энергией: это придумал либо святой, либо лицемер.

Первый просто не понимает проблемы, он отдает ВСЕ и ему НИЧЕГО не нужно самому. В Энергетических практиках человек достигший такого уровня ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ передавать настройки, это не его уровень. Он уже прошел уровень Учителя и перешел на уровень НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Второй случай хуже. Он не готов платить свою цены, ссылаясь на нехватку средств (которых на самом деле лишних нет ни у кого, кто занимается энергопрактиками). Предлагается обмен энергей на уровне "благодарности" и "безусловной любви". Чисто теоретически это так.

Рассмотрим идеальный случай когда у человека есть "безусловная любовь". Но человек не может дать энергии больше, чем управляемый поток. А поток у него на порядок меньше чем у Учителя. Получается энергетический перекос. Дуальность не терпит перекосов, поэтому он будет устранен. Наиболее безболезненный вариант (думаю, это мой случай, так как я - любитель программировать различные ситуации в настройках): человек получит ЧИСТО АВТОМАТИЧЕСКИ ограниченный поток (ограниченный функционал в случае настроек). В худшем (если человек энергетически силен) - настройка будет получена полностью, но перекос ударит рикошетом по здоровью, благосостоянию. Причем не только личному, но и применительно к кармическому окружению. Нужно ли Вам это?

Второй вопрос - что такое "Безусловная любовь". Если имеется в виду глобальная энергия мироздания, то вопрос энергообмена вообще не стоит. Возможность управления Энергией такого уровня ставит Вас на уровень Творца и получение каких-либо других настроек бессмысленно.
Но чаще всего это Энергии нижних планов, не сказать что они не действуют, но действуют слабо. Я не видел людей, которые, имея настройки Рэйки, применяли бы БЛ вместо нее. Возможно, что на тонких планах это выглядит красиво, но ведь сравнивать то не с чем? Вы же еще не получали высокоуровневых настроек.
И тут не присутствует вопрос жадности (у меня, по крайней мере). Я легко передаю авторские настройки бесплатно. Но передаю людям с определенным уровнем Энергетики, которые знают цену Энергии и в состоянии осуществить равноценный энергообмен на тонких планах.
Но даже здесь есть исключения. Например настройка УРР-5, не знаю как у других, но меня вырубает почти на целый день. Тоже самое можно сказать про диагностику или целительские сеансы. Тот, кто считает что это "просто сеанс" - просто не занимался этим серьезно.
Мы все (почти все) начинаем свою деятельность с передачи бесплатных настроек. Это компенсируется отсутствием опыта. Но все, я надеюсь, понимают, что настройка человека с опытом 3-5 лет, имеющего десяток учеников, имеющего другой энергетический опыт отличается от настроек вчерашнего Ученика? Базовые настройки, да, эталонные. Но на них накладываются другие настройки: второй слой, который отражает энергетический опыт Учителя.
Впрочем, исключения тоже бывают.
И если Я Вас не убедил, то обращайтесь. По крайней мере, Вы очередную настройку Вы получите бесплатно.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
АнтеяДата: Вторник, 22.04.2014, 13:04 | Сообщение # 169
Коллежский секретарь
Группа: Мастера и Учителя

Достижения:
Мастер КР, РВУ 2, УРР 1

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
xned, огромное спасибо за столь подробный ответ)) меня и убеждать то не нужно. На самом деле это то, что я в последнее время искала, но ни где не могла найти. Хоть и понимала насколько важен энергообмен, но так детально описание данного закона не находила. Хотелось бы закрепить данную тему. Если знаете, не могли бы посоветовать книгу про закон обмена))) Спасибо за Вашу мягкость и терпение!)
 
xnedДата: Вторник, 22.04.2014, 13:22 | Сообщение # 170
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Антея, нет, к сожалению ничего на эту тему не посоветую. Вся информация слишком быстро устаревает.
Возможно, что планетарная энергетика настолько изменится, что все о чем Вы писали, сможет стать правдой. Я - не против.
Такой опыт обычно приходит со временем, путем "наступания на грабли" и "огребанием откатов".


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
АнтеяДата: Вторник, 22.04.2014, 13:37 | Сообщение # 171
Коллежский секретарь
Группа: Мастера и Учителя

Достижения:
Мастер КР, РВУ 2, УРР 1

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
xned, а за коллективные медитации мы тоже расплачиваемся или тут немного другой закон действует?
 
xnedДата: Вторник, 22.04.2014, 13:55 | Сообщение # 172
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Антея, в медитация уровень энергии намного ниже чем при настройках, тем более, коллективная медитация на то и коллективная, чтобы осуществлялся энергообмен.

Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
SelenaДата: Суббота, 31.05.2014, 01:38 | Сообщение # 173
Коллежский секретарь
Группа: Проверенные

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир. Прочитала на форуме что Сергея Казинцева больше нет. 
Вы как его ученик что-то знаете об этом?
 
xnedДата: Суббота, 31.05.2014, 20:31 | Сообщение # 174
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Selena,  знаю, но не более того.

Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
Natik2014Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:59 | Сообщение # 175
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
*Мастер УРР

Сообщений: 287
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, здравствуйте! Хотела пройти обучение Рейки, но столкнулась со следующими вопросами: 1. Я - молодая мама, кормлю ребенка грудью. Можно ли проводить сеансы исцеления или обучения Рейки в период лактации, раз при этом идет мощное очищение организма? Смогу ли я его кормить, не причинив ему вреда? 2. Просмотрев некоторые заявки на получение бесплатных сеансов от Круга Мастеров, обнаружила, что заявки размещают сами же Мастера. Как такое может быть, что Мастер, имея право исцелять других людей, сам себе не может помочь? Или я не правильно поняла? 3. И есть ли смысл сначала самому очиститься, пройдя исцеление, а затем начать обучение Рейки?
 
xnedДата: Четверг, 07.08.2014, 10:24 | Сообщение # 176
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
Natik2014
1. Можно, организм сам определит "дозирование" энергии при сеансах, чтобы себе не навредить. Тем более что идут более глобальные процессы трансформации на планетарном уровне, так что "наличие Рэйки" будет даже способствовать сглаживанию ситуации.
2. По правилам тестовых сеансов я не передаю сеансы не только Мастерам, а вообще всем уже начавшим обучение. Правда, это не по причине которую Вы указали, а по причине дисциплины в области энергообмена. На самом деле существует огромная разница между начинающими и Учителями, тем более что в сеансах (и диагностике особенно) я применяю различные дополнительные методики, к Рэйки не имеющие никакого отношения.
Но по Вашему конкретному замечанию: заявки размещают не Мастера, а именно начинающие, имеют место некоторые издержки несовершенства информационной системы сайта. Просто за прошедшее время люди уже начали обучаться и достигли определенного статуса, который и отображается на странице. Это легко проверяется по дате написания заявки, вступительном "рассказе о себе" и протоколам получения настроек (раздел Ученики).
3. Первые ступени - это как раз и есть чистка. Можно, конечно пройти исцеление, но я всегда говорил и сейчас продолжаю считать, что лучший способ исцеления - самоисцеление. А вообще, чистка - процесс вечный, просто чистка происходит на другом уровне (глубине) проблем.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
BlackCatДата: Четверг, 07.08.2014, 11:22 | Сообщение # 177
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
КР12, РВ

Сообщений: 426
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
xned, Владимир, по 2му вопросу Наталья видимо имела ввиду не тестовые сеансы, а заявки на сеансы в Круге Мастеров.
 
xnedДата: Четверг, 07.08.2014, 12:12 | Сообщение # 178
Канцлер
Группа: Администраторы

Достижения:
Самый главный

Сообщений: 5779
Награды: 173
Репутация: 264
Статус: Offline
BlackCat, ну ежели так, то это вопрос не совсем ко мне.

По определению, коллективная энергия в большинстве случаев более эффективна, чем одиночный сеанс, т.к. Эгрегор Круга аккумулирует опыт всех Мастеров. Тем более наш Эгрегор один из самых эффективных.

Ну и существует вечная проблема "сапожник без сапог". У себя сложнее найти проблему, тем более бывают случаи, когда искажения энергетики не позволяют это сделать.

Как бы то ни было, каждый сам решает, нужна ему помощь или нет.


Будьте осторожны. Ничего не понимайте. Все понимание временно.

Ментальная Дилемма (адакто)

 
Natik2014Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:13 | Сообщение # 179
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
*Мастер УРР

Сообщений: 287
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю вас Владимир и BlackCat.
 
Natik2014Дата: Вторник, 12.08.2014, 01:26 | Сообщение # 180
Действ.статский советник
Группа: Друзья

Достижения:
*Мастер УРР

Сообщений: 287
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, здравствуйте! Появились еще вопросы.
1. Перед началом обучения УРР можно пройти у Вас диагностику, чтобы знать с каким накопленным "добром" придется иметь дело в процессе очищения? Или на какой ступени УРР я смогу выявить свои энергетические проблемы и почистить их (меня больше интересуют проклятья, программы, кармические узлы)?
2. На I ступени УРР в 21-дневный период очищения можно ли разбивать ежедневный полный сеанс Рейки на 2 или 3 части (если вдруг во время сеанса меня прервут)?
 
Форум » Информация для новичков » Вопросы-ответы » Здесь можно задать вопрос (Новички на сайте, спрашивайте)
Поиск:

Copyright NedNet © 2024   Конструктор сайтов - uCoz